Затяжные задачи

Недавно общалась с одной коллегой. Она уже второй месяц не может сделать задачу, которая зависит от другого специалиста. И при выяснении причин, озвучена проблема — я не могу до него дозвониться и дописаться.
Задача стоит, но выполнение зависит от других. Думаете не виновата?
Просто попросила — покажи письма и звонки этому коллеге, когда они последний раз были. Показать было нечего. Потому как последний раз она пыталась выполнить эту задачу месяц назад. Может ей и не ответили тогда. Но, поставив, клеймо, сотрудник перестал пытаться.

Если есть проблема в коммуникации — обратитесь к руководству.
Если не отвечают на письма — поставьте в копию руководство.
Если нет возможности и не хватает фантазии для выполнения поручения, сообщите об этом автору задачи, но не надо молчать!
Не правильно винить других, если сам не делаешь. И не признавать свою вину — еще больший недостаток. Инструменты решения всегда найдутся, главное действовать. А от бездействия мало что поменяется.

Молчание иногда хуже ничего неделания. Все не могут быть гениями и трудно бывает догадаться о нестандартных решениях. Есть исполнители, которые ограничены своими знаниями, а есть творческие люди, если руководители и вышестоящее руководство, которое в состоянии решить проблему. Не хватает своих мозгов, воспользуйтесь чужими. Главное — делать. Дорогу осилит идущий.

А с теми, кто не признает ошибок, пытается их перекинуть на других надо общаться жестко и прямо. Не сделал работу, будь готов отвечать сам. Или — на выход.

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий