Это эмоциональная привязка, объединение команды, формирующая общую силу.
Шаблонное управление, холодные встречи, распределение задач и отсутствие личностного контакта создадут атмосферу просто работы. Кто-то, возможно оценит, что все делается правильно и будет комфортно, но не будет огня. Если руководитель не пытается обучать, слушать, показывать как надо, работу будут делать хорошо самые ответственные и сообразительные, а остальные — как получится. Никто не постарается сделать задачу хорошо, чтобы порадовать руководителя. Каждый сам за себя, а не получилось — так на выход.
Много лет назад существовали компании, где каждый день начинался с пятиминутки в виде общего тренинга. Может и сейчас такие есть. Людей заводили эмоционально на результат, на улыбку, на командный дух. Там придумывали особые приветствия, которые становились ритуалом. Возраст был не важен, важно было то, что все как искры ходили. Интересно было то, что эти пятиминутки проходили в комнатах, где нет стульев, а прислоняться к стене было нельзя, руки не должны были находиться в карманах. Ранним утром это поднимало всех! Через пять минут все уже были на максимуме и готовы были рваться в бой. Это конечно выглядело по-сектантски. 😂 Но даже такой подход срабатывал. Руководитель всегда был бодрым, рассказывал, показывал, брал с собой в поле. Затем выбирал наиболее опытных и делал их наставниками.
Это работает на эмоциях. Кто-то это называет манипуляцией, а я называю это навыком управления.
Я буду работать там, где меня обучают.
Мне должно быть комфортно в коллективе.
Мне должен нравиться мой руководитель, он должен быть адекватным и профессионалом.
В компании должен быть карьерный рост.
Я хочу, чтобы мне доверяли.
Для меня важна самостоятельность и доверие руководства.
Я хочу иметь возможность зарабатывать больше.
Мне важно мое рабочее место, оно должны быть комфортным.
Мне важно, чтобы график был гибким.
Я готова ради своего руководителя делать максимум.
Я буду больше стараться, если мои старания ценят.
Если работать по шаблону, не быть эмпатичным, не общаться лично с каждым, не стараться быть лидером, все это будет трудно исполнимым. И те,кому это важно, уйдут, не найдя для себя зацепки.








