Как бы вы ни старались менять функционал, спрашивать, что нравится, а что нет. Разбирали бы проблемы и провальные задачи, вы не слышите ясности. Человек не говорит, что он не справился, потому что не понял, потому что не интересно, не говорит, что он хочет поменять. Он как Марья-искусница. «Что воля, что не воля все равно.» Вам по какой-то причине симпатичен человек. Он может быть хорошим в общении, дисциплинирован, неконфликтен, но при этом инфантилен. Оставьте его в этом. Если сам человек не хочет думать о своем карьерном росте, вы не должны думать за него. Возможно, этот тот сотрудник, который будет монотонно выполнять то, что ему дали. Он не хочет сейчас, а может и никогда, думать о том, что будет завтра. Он просто делает. И если он хорошо делает и результат работы вас устраивает, пусть сидит на этом месте.
Инфантильных людей, которые не знают, что они хотят чаще всего устраивает стабильность и зарплата. Они могут поменять работу, если м предложат совершенно другую должность ради повышения оплаты. По пирамиде Маслоу — это самая низкая ступень. Но важно помнить, что не все люди хотят двигаться по пирамиде верх. многих устраивает просто обеспечение своих потребностей. И изменить это могут только они сами.
Получается, что управлять такими и мотивировать можно только общими дисциплинарными, трудовыми обязанностями и материальным поощрением. Сделал задачу, получил, не сделал, не получил.
Никто не отменяет создания комфорта в условиях труда. Но как правило, они терпят все, если им платят. Чаще даже не терпят ,а просто спокойно относятся ко всем условиям. Будь то далеко, холодно, сложно, нет возможности сходит в отпуск, будет плохой коллектив. Они будут сидеть ради зарплаты. И в общем — то это очень удобные сотрудники, если они делают свою работу. Они могут быть очень усидчивыми.








