Как проявляются сотрудники, которые не готовы к росту.

Смотрим на специалистов и думаем, вот его надо подтянуть и дать ему возможность карьерного роста. Давно работает, много знает, пора бы ему двигаться дальше. Сам сотрудник говорит, что хочет развиваться и расти, хочет роста дохода. Руководитель начинает вкладываться в него с целью повышения. Но движения нет, появляются какие-то трудности и сопротивление.

Как понять, что человек не в состоянии в данный момент идти на повышение?

1. Отказ от делегирования текущих операционных работ.

2. Привычка брать на себя текущую работу других. Как следствие пункта 1.

3. Отсутствие понимания перегрузки. Нет понимания и нет мнения относительно распределения работы среди персонала по вверенному участку.

4. Не воспринимаются диалоги с руководителем. После беседы сотрудник продолжает работать в прежнем режиме, не может переключиться.

5. Видимость согласия. С руководством сотрудник соглашается, просто чтобы не показывать, что он не понимает и не воспринимает услышанное. На самом деле все остается как было, потому что отсутствует мышление руководителя.

6. Отсутствие системного подхода.

7. Отсутствие понимания собственных желаний. Человек может говорить, что хочет развития. Но не может аргументировать их конкретными проявлениями. Что он хочет, кем хочет быть, как видит перспективу, что для этого нужно и тд. Желание расти и развиваться это просто фраза, которая не несет в себе смысловой нагрузки.

8. Безответственность, несобранность.

9. Собственная точка зрения выражается только в недовольстве. Нет конструктивных предложений.

10. Привычка ждать решений от руководства. Перекладывание ответственности на вышестоящих, как следствие отсутствие собственного мнения.

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий