Случается и такое, что человек устраивается на работу для того, чтобы зарабатывать. Это может быть студент, выпускник, да и даже более взрослый человек, который не может определить себя в жизни, а может еще не успел. Все, что им движет — это желание обеспечить свою жизнь. Он не знает, что он любит, не знает ,что он умеет. Ему еще предстоит распознать свои навыки и стремления.
А если речь идет о более возрастной группе, то там тоже встречаются такие персонажи, которые не анализируют свои таланты и желания. Они устраиваются туда, где берут. Потом по накатанной продолжают свой путь по той специальности, где уже был получен опыт. Получается и ладно, а что еще мог бы уметь делать этот человек? Никому не известно. Менять направление страшно, ведь это всегда начать с нуля, учиться и пытаться развить свои способности. Такими часто движет страх. И в этом они могут не сознаваться. Они скажут, что не знают что хотят, их все так устраивает.
Можно долго плясать с бубном, предлагая различные варианты работ, думая за них. Но вопрос стоит ли?
Инициатива. Самыми простыми будут инициативные люди, умеющие говорить. Возможно, вы взяли неопытного сотрудника на какую-то работу. Рассказали ему все. он кивнул и устроился работать. Реально он не понимает о чем ему говорят на собеседовании. Что там за проекты, какие там программы, что за задачи, это все темный лес. Вы говорите, а у человека в голове свои картинки. 🙄 И потом идет сравнение этих картинок с реальностью. Может понравится, а может нет. И тогда инициативный человек вам кажет, что его безумно заинтересовало, а что нет. Что ему понравилось в работе соседа, и как бы ему тоже такую работу делать. Он не знал, что хочет. Но видит разные обязанности и хочет пробовать. Дайте ему шанс, дайте возможность, дайте надежду и это будет его мотивировать. …








