Одна из самых основных ошибок желающих заслужить карьерный рост — молчание. Сотрудники стараются, работают, делают все, что от них зависят. Могут отличаться максимальной лояльностью к компании и всегда прикрывать в любой ситуации. Но вот проблема. Когда эта работа выполняется молча, ее могут просто не замечать.
Конечно если руководство следит за этим и замечает, что есть такой сотрудник, который и огонь и в воду и со всеми хорошо общается и может активировать своих коллег и работу распределить и собой управляет на ура, возможно его заметят и предложат занять более высокую должность. Но такое случается не всегда. Кроме этого, скромность — это не самое лучшее качество для карьериста. Потому как в вопросе собственного повышения это скорей превращается в отсутствие смелости, недостаток умения говорить, просить, выражать словами свои желания, озвучивать потребности и цели. А есть об этом не говорят, значит это не надо. Вывод прост.
Власть не дают, ее захватывают. Тем, кому амбиции подпаливают пятки, у кого горит под ногами земля, надо уметь выражать свои желания четко. Любая руководящая позиция требует развития горловой чакры. Надо учиться говорить. Ведь руководитель постоянно общается со своими подчиненными. Стесняться высказывать свои мысли как есть, значит с подчиненными будет так же. Кому нужен молчун, который не сможет прямо высказать своим людям то, то требует ситуация? А надо будет ставить задачи, говорить о недостатках, вещать о целях компании и отдела, строить диалоги тет-а-тет и проводить общие собрания. Скромность тут будет камнем преткновения.
Поэтому, если вы что-то хотите…
Не надо ждать, когда кто-то прочитает ваши мысли.
Не надейтесь на внимательность вашего руководства.
Не ставьте свою скромность впереди собственных амбиций.
Все, что вы хотите получить в своей жизни, вы должны брать сами.
Руководитель — это не стесняшка — это завоеватель.
Хотите идти выше, учитесь. Развивайте профессиональные навыки и управленческие.








