Минусы молодых специалистов, которые ищут себя.

Как взять на работу человека без опыта и не потерять его через год?

Часто мы принимаем сотрудника на работу без опыта.  В этом есть множество преимуществ. Мы их обсуждали ранее: низкая стоимость, благодарность за возможность получить работу, готовность учиться, возможность для роста остальных сотрудников, омоложение коллектива, свежие мысли на базе образования и тд.

Но некоторые сотрудники получив небольшой опыт, вместо того, чтобы углубиться в знания, продолжают поиск себя и уходят.

Они продолжают искать и соглашаются на любую работу, в том числе новую. Аргументируя высокой зарплатой, чем-то новым, что им хочется попробовать, близостью к дому, перспективами роста, которые они не увидели на текущем месте.

Рассмотрим сегодня подробней основные моменты, на которые стоит обращать внимание при приеме кандидатов без опыта работы.

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий