Как взять на работу человека без опыта и не потерять его через год?
Часто мы принимаем сотрудника на работу без опыта. В этом есть множество преимуществ. Мы их обсуждали ранее: низкая стоимость, благодарность за возможность получить работу, готовность учиться, возможность для роста остальных сотрудников, омоложение коллектива, свежие мысли на базе образования и тд.
Но некоторые сотрудники получив небольшой опыт, вместо того, чтобы углубиться в знания, продолжают поиск себя и уходят.
Они продолжают искать и соглашаются на любую работу, в том числе новую. Аргументируя высокой зарплатой, чем-то новым, что им хочется попробовать, близостью к дому, перспективами роста, которые они не увидели на текущем месте.
Рассмотрим сегодня подробней основные моменты, на которые стоит обращать внимание при приеме кандидатов без опыта работы.








