Меня пытались уволить

Меня один раз пытались уволить.

Я была заместителем в отделе, мне поставили нового руководителя. Сначала все было мило. Я вводила в курс дела новое начальство, подготовила персонал к новшествам, которые нас ожидают в работе. Училась сама и впитывала новую информацию. Так было месяца 2. Потом все поменялось.

Новый руководитель перестал быть культурным и улыбающимся. Тон сменился на приказной. Иногда пытался повышать голос, при чем во всеуслышание. Меня обязали описывать весь свой функционал, хотя на это не хватало времени. Было не понятно, толи работать, толи писать, что я должна была сделать, но не сделала пока писала инструкции. ?

Я понимала, к чему это идет. Директор давно хотел поменять старый штат, а я ему всегда была поперек горла. Когда ушел мой прежний руководитель, мои дни были сочтены. Так как на мне было завязано очень много различных функций, к работе претензий не было, меня не могли просто уволить. Надо было получить максимум информации и дать завершить проекты. Естественно, путем давления это бы не вышло. Я не за насилие, поэтому при любой попытке давления, могла послать подальше.

Сначала пришлось поставить на место нового начальника. Объяснив, что при таком подходе, я могу вообще ничего не передавать. И никто меня не уволит за это. Пытаться дискредитировать меня в коллективе, который меня уважает, не выйдет, это только усложнит всю дальнейшую работу.

А потом я пошла к директору и сказала ему об этом. Что я знаю к чему все делается, но можно же нормально? Можно же было просто договориться, а не приставлять мне нового человека, который должен найти изъяны и повод. Я спокойно все расскажу, передам дела, не буду заводить коллектив, всех успокою. Все понимали, что мое увольнение вызовет панику у людей и негодование. Я получаю свои деньги, они получают информацию. И никто никого не давит. Так и поступили. Составили соглашение сторон. Каждый исполнил свое обещание. Директор был явно изумлен от спокойного решения вопроса. Меня это повеселило))

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий