Как выйти из загона? Что если человека понесло, но потом наступило прозрение?

Люди склонны надумывать, додумывать, злиться, обижаться, но молчать до последнего. Пока из чайника через край не потечет. И течет оттуда уже не вода, а коричневое такое …. Можно многое наговорить со злости. Обидеть тех, кто не заслуживал. Вместо благодарности вылить ушат помоев. Потом вдруг наступает прозрение. Когда оказывается, что всего надуманного не было по существу. Когда из мухи раздули слона. Но слово — не воробей. Вылетит, не поймаешь. И стоит человек на пороге, понимая, что сглупил, уже не хочет уходить, а назад уже не удобно.

Можно ли оставить человека, который молчал, творил гадости, устраивал саботаж или просто злословил в адрес своего руководителя, а потом вдруг одумался? Что если он осознал свою вину и готов исправлять ошибки?

Любой темпераментный человек скажет — гнать его в шею.
Благодетель будет готов понять и простить.
Но что скажет логика?

Давайте подумаем, о чем говорит подобное поведение?
Умалчивание проблем и накручивание говорит о неспособности высказывать свои мысли вслух. Это может быть трусость, ложное чувство культуры, ложное чувство терпимости, слабость, скрытность.

Злословие за спиной вообще не лучшее качество. Как минимум говорит о злости, трусости, неуверенности в себе, а так же нечестивости.

Все действия совместно не являются признаком здравомыслия в целом. Они ведут человека по пути эмоций и эмоциональной инерции. Когда уже начал творить ерунду, остановиться кажется странным и неуместным. Один такой человек мне признавался, что уже не мог остановиться, хотя понимал, что уже сознательно идет не потому пути, но не знает как остановиться.

Можно ли таким доверять? Какова вероятность того, что предавший раз не предаст второй? 🤔🙅‍♀️

Что делать человеку, который оступился?
Как минимум признать свои ошибки. Не зависимо от того, простят ли его или отправят в свободное плавание. Признать ошибки никогда не поздно.

Но выбирать себе сотрудников следует каждому индивидуально. Тут нет одного верного решения. Иногда полезно научиться прощать, иногда нужно уметь отпускать. А иногда полезно наступить на старые грабли, чтобы выучить урок, который не был усвоен ранее.

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий