Страх, неуверенность в себе, привычка мыслить за других как тормоз для развития.

Задумывались ли вы на такую тему: как часто мы не делаем что-то, что хотели бы, думая, что это кому-то не понравится? Основываясь на собственном мнении, можно не вносить рациональные предложения, не предлагать альтернативы, не указывать на возможные риски и ошибки. Страх останавливает изначально любую инициативу. А потом становится ясно, что от вас её ожидали.

Аналогично стоит задуматься об отношении к подчинённым. Если они знают, что к вам можно приходить с вопросами и предложениями, то с большей вероятностью будут вносить вклад в развитие.

Те, кто иногда этого не делают, могут в целом быть закрытыми, безразличными. К таким никаким доверием дорожку не протоптать. Как говорилось в одной сказке: I think the puppet is alive, but if he’s not alive, then he’s dead.

 

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий