Детский лагерь

Вчера вечером отправила заявку на запись ребенка в лагерь. Утром обнаружила пропущенный вызов и смс от администратора.
1 час 9 минут ночи! 😳 Сижу думаю, может они из Китая? 🧐
Подумав еще раз и посоветовавшись с ребенком об условиях размещения, пишу ответом в сообщении отменить бронь. Но вот интересная история. Уже почти полдень, а администратор был последний раз в 1.09 ночи. Позвонил мне перед сном, видимо и пока еще спит. Хоть отмена брони была по другой причине, но такое поведение администратора уже наводит на мысли, а стоит ли?

Отсутствие культуры или проявление оперативности?
Заявку я отправила в 10 вечера, так что ответ через 3 часа — это уже не оперативно. Хотя я и не ждала, ведь у всех людей почти графики минимум с 8 и максимум до 9 вечера.
Звонить и писать ночью — это отсутствие культуры. Конечно режим сна в телефоне не редкая опция, а если не используется?

Что я подумала о компании? Что это непонятная контора, где админ ничего о нормах общения не слышал. И это не бот точно. Иначе отбивка по заявке пришла бы сразу. И как потом с ними связываться? Ждать, когда менеджер проснется и ответит?

Общение с контрагентами должно быть в рамках субординации. Кто бы это ни был. Наверняка замечали, что стоит разок перейти на ты, как в диалог добавляется мат. Сообщения ночами превратятся в обязанность отвечать круглосуточно. Клиент всегда прав? Но как бы ни вел себя клиент, не стоит переходить со своей стороны эту границу. Если вам хамят, то это не значит, что вы в ответ можете это сделать. И оправдание «а он первый начал» не проходит. У каждого свое понимание вежливости и границ. И либо мы можем остановить это, либо ведем себя аналогично. И как после этого сказать, что он не воспитанный, если сами повторяем за ним?

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий