Внутренние барьеры или ограниченная структура компании.

Что влияет на уход сотрудников?🤔

Часто встречаются ситуации, когда качественные сотрудники вдруг приходят с заявлением. Работают, проявляют самоотдачу, лояльность к компании и вдруг принимают решение уйти. Причина – тут некуда расти, мне надоела моя работа, а все вакансии закрыты. И если структура компании действительно ограничена действующим штатным расписанием, а менять ее никто не собирается, то тут мало что можно сделать.

Бывают компании, где ничего не меняется годами.

Но если ваша компания гибкая, прогрессирующая, значит и штатное расписание должно быть гибким. Можно и нужно для предотвращения выгорания развивать персонал и менять им функционал. Можно видоизменить работу сотрудника, дать ему помощника. Можно открыть новое направление и дать ему возможность его развивать. Можно отправить его на обучение для этого. Вариантов много, если перед вами действительно ценный кадр.✅

Сотрудникам мешают внутренние барьеры. Возможно даже ограниченность мышления в этом.  Они видят то, что есть в данный момент и не находят себя в этом, поэтому уходят.

Если вы можете влиять на структуру вашего отдела, перестраивать в нем работу, то это должны понимать те, кто на вас работает. Чтобы прежде, чем принять решение уйти, они могли озвучить свои желания.

Предупредить пожар проще, чем тушить..🧯

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий