Случается такое?

Перегруз, куча работы, вас подводят коллеги, вы не справляетесь с задачей, а начальник отказывается слушать причины. Ему нужен результат! В такие моменты может рождаться желание бросить всё и уйти. Как себя вести в такой ситуации? Как разговаривать с руководством, которое эмоционально требует решения?

Вспомним, что вы тоже руководитель и не просто за красивые глаза.

Значит ваша задача выйти из сложной ситуации и сделать то, что от вас ждут.

1. Выдыхаем и «принимаем бой». Какими бы ни были причины, факт наличия недоработки наверняка есть.

2. Спокойно пытаемся донести ситуацию. Если нет, значит киваем и обещаем исправить.

3. Озвучиваем пути решения (они должны быть в вашей голове). Ситуацию может разрядить то, что вы знаете, что дальше делать.

4. Структурируем задачи по пунктам, приоритетам, ответственным.

5. Настраиваем себя на достижение цели. Эта одна из ситуаций, которая сделает вас еще сильнее, учитывая все трудности внутри и внешне давление со стороны руководства. Побеждает сильнейший!

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий