Когда одни сдаются, другие ищут варианты

Есть одна замечательная черта некоторых людей — идти напролом. Когда большинству уже кажется, что вариантов решения проблемы нет, находятся те, кто не верит в отказ. Они просто не признают отказ и готовы искать варианты. Обожаю таких людей.
Самое простое решение, получив отказ — сдаться и принять. Но что если ..
Что если люди, которые говорят, что что-то невозможно, просто не знают других вариантов, не искали их и не пытались найти? Что если вопрос был задан неправильно и на него получен соответствующий ответ? Что если его не правильно поняли?

Вчера общались со страховыми компаниями на предмет расчета выплаты по страховому случаю. Две компании совершенно однозначно выдают ответ, который нас не устраивает. Но ставят его как единственно возможный. Точной математики расчета нигде нет. И в то время пока юриста и меня убедили, что никак иначе нельзя, руководитель фин отдела упорно отказывается соглашаться с озвученными условиями. Понимая риски, человек ищет другие варианты, о которых могут не знать в страховых, просто потому что не сталкивались с подобными ситуациями.

Меня конечно заводит такой подход! Не с одной стороны так с другой. Одну дверь закрыли, войду в другую. 👌
Выдали им новые версии и заставили искать дальше.

Независимо от результата, останется след от отношения к работе таких сотрудников. Это клад! И этот клад надо ценить. Когда у персонала есть желание делать лучше, больше, идти до конца, их нельзя останавливать и «бить по рукам». Инициативность, идеи, стремление сделать что-то по-своему надо поощрять. И тут не всегда стоит вопрос с материальной стороны. В этом случае важно дать человеку сделать то, что он видит и как. Можно и нужно доверять идеям, прислушиваться к мнению и не мешать реализовывать. Человек перестанет проявлять инициативу, если не давать шанса их воплотить.

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий