— Хочу сегодня кого-нибудь уволить.😈
— А есть кандидаты?
— Было бы желание, а там они найдутся.
Как вам такое настроение для понедельника? И ведь правда такое желание бывает. Но вопрос, есть ли действительно на это кандидаты или желание основано просто на плохом настроении.
Не буду писать очевидные вещи про плохое настроение и влияние его на работу. Оставим это за стенами рабочего пространства.
А вот желание уволить тех, кто давно напрашивается, я понимаю. Срабатывает иногда точка кипения. И может даже не в пятницу, а именно в выходной, когда мы отвлекаемся от рабочих вопросов и эмоций. Но осознание есть, что наступит новый рабочий день, а там снова он — этот человек. И кажется, что пора заканчивать тянуть кота за яйца.
Часто мы закрываем глаза на некачественную работу, прощаем ошибки, продолжаем платить сотруднику зарплату, хотя уже давно осознаем, что надо что-то поменять. Когда-то срабатывает триггер и решение принимается. Это ценное ощущение, которое надо ловить. Наверное это интуиция, которая в нужный момент подсказывает, что уже пора. Прошло колебание, назрело решение, ловите момент.








