Я точно знаю, что принимаю «не своих» осознанно. 

И в первую очередь это продиктовано все тем же отсутствием времени на более длительный поиск. Бывает такое — надо срочно. Часто это кандидат, где нет замены. Либо эту работу никто не делает, либо перекрывают все по чуть чуть, или она сваливается на самых активных, но не по профилю. Все не хорошо. Надо скорей заткнуть дырку, а кандидаты все не те, времени нет вообще. Вот тогда по принципу лучший из среднего, выбирается кандидат на должность. Ни разу не было такого, чтобы прошло ощущение, что взяли не того. Так с ним и живу.
Это постоянный контроль, корректировки, недовольства начальства или коллектива, жалобы или смирение с недостатками. Минусы в работе такого сотрудника всегда ложатся на небезразличных людей, которые прикрывают особо слабые места. Когда проходит пиковый период, где нужен был хоть кто-то, им надо пользоваться и менять.
Иногда они уходят сами. Люди не понимают, что ими не довольны и после какого-то срока приходят за повышением. Какое повышение, если и так есть претензии? Никакое. Это провоцирует увольнение по собственному, открывая возможность поменять в спокойном режиме некачественную единицу.

Сегодня меня окружают темы увольнений. Сотрудники ооочень плохо себя проявляют. Отказываются выполнять ряд работ, саботируют процессы. Интересно наблюдать за кадровиками и юристами. Все боятся проверок и увольнения по статье. А сотрудники не хотят по соглашению.
Интересный будет у меня денек. 🤔Потом расскажу чем дело кончится.

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий