Вопрос от подписчика

Добрый день,
У меня вопрос, помогите пожалуйста разобраться как лучше поступить? Как себя вести? Стоит ли идти к руководству и пытаться что то обсудить? Или не стоит с такими обсуждениями отрывать руководителя? Как правильно поступить?
Как приземлить таких сотрудников?
Почему им позволено так общаться с сотрудниками?
Или может в нерабочее время просто прострелить ему колени?:)

Я крайне спокойный неэмоциональный человек, всегда пытаюсь найти общий язык с коллегами, при этом не важно какого возраста, всегда стараюсь избежать конфликтов и даже сгладить, а если вариантов избежать нет, стараюсь даже иногда выступать в роли миротворца среди коллег у которых возникают не до понимания.
Не люблю жаловаться руководству на сотрудников, так как считаю что у руководства на много более важных вопросов больше нежели разбираться в «бытовухе» сотрудников, но в данный момент у ряда сотрудников близится нервный срыв, происходит крик души, тратиться кучу времени рабочего на непонятную фигню и хочется понять как поступить в такой ситуации.

Итак, у нас в компании есть один сотрудник, работает пол года, он является рядовым сотрудником , но ведет себя так как будто он премьер министр на отдыхе в Дубае.

Несколько ситуаций:
1. Как только ему дали должность в трудовой «повыше» он сразу же начал шушукаться с некоторыми сотрудниками, что теперь у него попляшут «те неугодные ему» и пусть хоть что то попросят. (Он для себя странно выбрал круг неугодных ему людей)
2. Очень много врет, дабы показать свою значимость перед разными сотрудниками, рассказывая, что он «дартаньян», а вокруг все враги которые не умеют работать.
3. Прилюдно в переписках (там где в копии стоит более 5 сотрудников разных должностей и отделов) обеляя себя, обманывает и обвиняет других сотрудников.
4. При заместителе генерального директора говорит что задача с его стороны выполнена и предоставлены все данные, а вот уже другие сотрудники ничего не делают и достают его, при этом через две минуты без присутствия генерального директора оказывается, что не предоставил всю необходимую информацию, а только маленькую часть.
5. Берет на себя САМ задачи, со словами «я все сделаю, все будет четко, что там делать» — не справляясь с ними начинает снова всех обвинять, попытки помочь воспринимает в штыки, агрессивно отвечает на письма со словами «это не мой функционал и не мои должностные обязанности»
6. По каждому чиху ходит к руководству жаловаться и выставляет в очень не красивом свете сотрудников других отделов.
7. Указывает как руководителям разных отделов, так и сотрудникам что в их компетенции, а что нет, и кто что должен знать — и это тоже все прилюдно.
8. На все попытки разных людей и веса не реагирует и продолжает агрессивно растить свою корону, озвучивая что его работа полностью устраивает руководство и на остальное ему плевать и это не наше дело.
Это кратко, но ситуаций было на много больше, но я там не участвовала и не могу судить полноценно.

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий