Еще немного перезагрузки.
При возникающем негативе в любом проявлении, когда что-то случилось, раздражает, неприятно, страшно, важно успокоиться. Об этом я писала во вчерашнем посте. Если в моменте не получается принимать обстоятельства спокойно и в качестве задачи, а эмоции выигрывают над разумом, подключить можно силу воли.
Переключить мысли на окружающий мир. Эмоции, переживания — это внутренний мир. Если в нем буря, постарайтесь переключить себя на что-то приятное. Смена темы, ходьба, бег, прогулка, прием пищи, смена положения, выполнение другой задачи позволит переключить мысли с негативного, тем самым позволив себе выровнять сердечный ритм и успокоить нервную систему.
Почему сила воли? Потому что это требует сознательного переключения. Это не значит, что вы перестанете думать и решать проблему. Просто начните это делать, когда эмоции улягутся. Не даром есть поговорка, «утро вечера мудренее». Человек после сна чувствует себя спокойным и отдохнувшим, утро начинается с нового взгляда на происходящее, нового ощущения себя. Почувствовать себя уравновешенным, понять как это комфортно. Позволить себе хорошо спать, заниматься своими делами, работать в нормальном режиме.
Возвращаясь к исходной проблеме, постарайтесь ее воспринимать без эмоций, как с чистого листа.
Держать в себе негатив не надо, вода дырочку найдет. Никто не говорит, что надо терпеть и молчать. Так тоже некоторые воспринимают вышеописанные советы. Вместо управления эмоциями, человек начинает не выплескивать их, терпеть, не работает над отношением к ситуации, не старается себя вывести из этого состояния.








