Замечали такое? Один сотрудник пашет как лошадь, не успевает, не может уйти в отпуск, ходит больной на работу, берется за все дела сразу и обязательно что-то не успевает, а соответственно и чаще ошибается. Дааа, таких руководитель всегда оправдает, ведь он самый ценный. Но остальные почему-то работают спокойно. У них есть время на отпуск, чай и даже время посидеть и поговорить.
В чем проблема? Она может быть как в самом сотруднике, так и в руководителе. А вместе это симбиоз страха. Человек боится отдать дела потому что:
— считает, что другие не справятся
— боится оказаться ненужным
— не умеет делиться и делегировать
— не готов перестраиваться
Новичков в такой компании часто вообще не загружают работой. Пока новенький адаптируется, старенький сидит в поту.
А иногда коллеги не хотят брать определенную работу или делают ее на столько плохо, что вариантов не остается кроме как нагрузить того самого ответственного и незаменимого сотрудника.
Но вот вопрос, а что будет, если этот незаменимый решит, что он больше так не может и просто уйдет?
Кому достанется весь этот вал работы? 🤔 Неужели тогда придется всем остальным распределить? Так может стоит это сделать заранее?
Когда есть люди, работу надо распределять равномерно, чтобы ни один не ощущал, что он работает, а остальные нет. Кто-то не хочет? Давайте вернемся к началу, что обещали на собеседовании? Какие участки человек должен на себя брать? Что изменилось? Не справляется? А зп он получает как обещали?
Значит либо человек не подходит на должность, либо руководитель не в состоянии грамотно распределить работу.








