Почему «Благодарность вслух» — это важно.

Как часто мы говорим людям, что довольны их работой? Что они делают правильно? Что их результаты радуют руководство? Как правило молчание — значит все хорошо, а если есть замечания, то их просить не приходится.
Любому человеку важно осознавать, что его работой довольно начальство. Благодарность и озвучивание удовлетворенности — это один из способов мотивации и повышения настроения.
Кроме этого, это добавляет уверенности в действиях. Если человек работает, но сомневается, что все так как надо, он может теряться и испытывать неуверенность. Словесное поощрение необходимо для поддержания уверенности и добавляет оптимизма.

Важно это для любого уровня сотрудника будь то линейный персонал или руководитель. Каждый, кто старается, вкладывает в работу свои силы, будет рад услышать в свой адрес похвальные речи, даже самые простые и короткие. За особые ситуации и подавно это необходимо.

Это их работа? Да, безусловно. И все получают за это зарплату. Но кто мешает похвалить сотрудника и сказать ему, что он молодец? Стоит один раз увидеть реакцию на благодарность, чтобы понять как она необходима человеку за его труд. Поднимается настроение, появляется мотивация, уверенность, желание продолжать.

Мы не в школе, а сотрудники — не ученики, но ничего не меняется. Позитивные эмоции и вежливость всегда помогают двигать процесс и получать больше.

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий