«Неожиданные» болезни

Среди рабочего персонала встречаются такие приемы — неожиданно заболеть, когда планировалась коллективная работа.
Например приезжает контейнер на разгрузку и в этот день не выходит кто-то, кто вдруг заболел. Остальные пашут в ограниченном составе. Потому как уже никого не вызвать день в день.
Или в составе бригады мало человек, кто-то ушел в отпуск, работа делится на остальных. Но кто-то обязательно заболеет, остальным становится еще тяжелее или работа не делается в полном объеме.
Напарника попросили выйти и помочь, но он вдруг сорвал спину (хотя не занимается тяжелым физическим трудом) и именно в тот день, когда нужна помощь, его нет.
Бывают такие, которых что-то попросишь сделать, а он скажет — завтра. А оказывается, завтра у него отпуск.

Это такие персонажи, которые умеют откосить, когда знают, что придется попахать. С такими кашу не сварить. Ведь всегда работу будут делать остальные, так в чем тогда суть? Получается в отделе 1,5 землекопа? Эту половинку надо менять на полноценный кадр.
Главное, чтобы руководитель видел таких лентяев и коллектив не закрывал на это глаза.

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий