Пассивные сотрудники

Как с такими быть? Иногда конечно хочется убить, наорать, оштрафовать (хотя, я не встречала еще штрафов за тупость), уволить и тд. Но заменить некем. 🙄🤦‍♀️ И да, можно было научить нового, но учит он так же как и идеи подкидывает. А вдруг он не сможет? А вдруг ошибется, а чему я его научу, он же не умеет? 👀 Хотя, был один в подмастерье, но дальше пары функций так и не уехали.

И что с ними делать? Когда работают только руки, нужна голова. Должен быть руководитель или куратор, который будет следить четко за каждым действием, регулярно звонить, писать, спрашивать и предлагать решения. Иначе можно дать задачу на неделю и через неделю узнать, что движения не было, потому что что-то было не понятно.

Без четкого контроля и руководства эти руки работать не будут. Если есть кем менять, то можно менять. Тут важно оценить ценность работника с точки зрения исполнителя. Если под контролем он работает и приносит пользу, значит придется кому-то ощутить себя поводырем. И это нагрузка. она будет постоянно. Либо искать варианты замены на самостоятельного кадра, обучать его или искать готового. Все зависит от ситуации.

А и вопрос, можно ли его изменить. Можно ли научить человека, которому пятый десяток пошел, думать, если до этого он этого не делал и даже не понимает что от него хотят? Людей вообще нельзя изменить, если они этого сами не хотят. Поэтому задача руководителя выбирать с кем работать, а не учить взрослых дяденек голову включать.

Кто-то скажет, увольте и все. Да, если бы это был массовый сотрудник, которых полно на рынке труда, вопросов бы не стояло. Но когда их нет, каждый день приходится сталкиваться с адской тупостью. И мозг живой не понимает, как можно так жестко тупить. 🤯 Все кажется очевидным и понятным, но там как в пустой коробочке. Как замкнутый круг, когда кажется выхода нет. Хотя он конечно есть. Говорят, медведи умеют ездить на велосипедах, дрессируются любые животные, китайцы учат русский, называя его самым сложным языком. А мы не можем научить человека соображать и озвучивать свои мысли. Вот загадка природы.

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий