Красиво выглядит текст с рекомендацией

Но иногда читаешь ее думаешь, а как это сделать то? Правила и стратегии, теории и желания иногда рушатся в один миг.

Мы тут стараемся развить в себе правильные качества — человеческие, разумные, логичные, справедливые, но при столкновении с антиподом все идет не так.

Например, есть категория людей, которые разумность, вежливость и спокойный тон воспринимают как возможность использовать это, как слабость и не принимают критику и корректировку в таком ключе как напутствие. Они будут делать как делали, пока не увидят, что разозлили руководителя, пока не выйдет из себя коллега и не пожалуется начальству и тд. И только тогда, когда они получат заветный пинок в виде предупреждения, повышенного тона,  в виде явной опасности быть оштрафованным или уволенным, начнут действовать. Почему они не мотивируются конструктивным диалогом? Сложно ответить, в чужую голову не залезешь. Системы мотивации, возможности роста, стремление к качеству работы будто чуждо этим людям.

А есть другие, кто общается только криком. Эти граждане еще больше удивляют. Любой диалог с коллегами это наезд и крик. Иногда наблюдаю за такими, они покричат друг на друга, что-то там поделят между собой, и расходятся ничего не решив. Придет директор, расставит их по углам, скажет кто что должен делать и как и они продолжают работать. Главное могут поорать и потом сидеть мило общаться. Понятно. что это манера общения такая. Их в семье так воспитали доказывать свое мнение криком, вот они и общаются на одном языке.

Без повышенного тона они не понимают. Наверное сигнал так и работает. Тихо говорит, значит ничего страшного. Кричит, значит пора прислушаться.

Честно говоря, иногда приходилось кричать только ради этого. У меня, например, нет такой привычки, но что не сделаешь ради результата. И так и рушится вся теория о том, что можно спокойным уверенный тоном успокоить истеричку.

Одна такая есть интересная. Она постоянно кричит на коллег. Много раз общалась, пытаюсь объяснить, что это не приемлемо. Со мной сидит спокойно, слушает, объясняет свое поведение, что иначе не может. Наору громче, чем она. Потом спрашиваю — приятно так общаться? — нет. Тогда не общайся так с другими. Ну на недельку другую помогает.

Почему такие работают, спросите? Все просто. Бывают ситуации незаменимости в части качества работы, определенной профессии, сложности поиска работников в разных регионах. Много раз искала варианты заменить, но плюсы сильно перекрывают единственный минус. Поэтому приходится находить контакт, управлять сложным характером и подбирать разные методы влияния.

Отсюда любая теория выглядит как основа, на которую можно полагаться, можно стараться, но подход к людям всегда будет индивидуален. То, что работает с одними, не сработает с другими. Надо уметь подбирать инструменты для каждого, полагаясь и стремясь к системности. Идеально будет сложить команду, где все как один стремятся к комфортному общению. Где разбор ошибок воспринимается как возможность изменить процессы к лучшему, научиться, настроиться, получить опыт и двигаться дальше.

Те, кто всегда сопротивляется, не пытается извлечь уроки и ищет угол, чтобы спрятаться и скрыть свои недочеты, всегда будут оставаться на одном уровне.

Поэтому в канале кроме основ и рекомендаций есть реальные истории, которые могу т выглядеть чуть ли не опровержением. Но везде есть исключения. У нас у всех разные направления деятельности, разные условия.

Если не хватает в темах важных для вас вопросов, пишите в контакты канала, тогда публикации будут более близкими для вас по смыслу. ✔️

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий