Хороший руководитель. Коллектив отзывается позитивно и считает, что он лучший.

Черное и белое. За что ценят руководителя?

Белое:
Руководитель обучает, поддерживает, ставит задачи, контролирует дисциплину, результативность работы, всегда адекватный и деликатный. С ним интересно, с ним не страшно. С ним можно справиться с любыми трудностями. Персонал ощущает свое развитие. Руководитель решает управленческие задачи, делегирует операционку, не позволяет сесть себе на шею.

Конечно о таком скажут, что он хороший и будут правы. Каждый заметит вклад на себе.

Черное:

Руководитель не следит за дисциплиной, персонал может опаздывать или не выходить на работу. Руководитель делает задачи за сотрудников, чтобы покрыть недостаток рабочих рук. Он не ругает и сам много работает. Он не обучает и не заставляет это делать. Все работают в расслабленном режиме. Основные задачи решаются вышестоящим руководством. Он всегда стоит на стороне персонала и выступает вместе с ними, будто он и сам обычный сотрудник.
И что о нем скажут — что он лучший руководитель. Никого не напрягает, всегда стоит за своих, да он вместе с коллективом, он сделает работу за любого и ничего не скажет против этого. Ему интересно так работать. Он — просто хороший исполнитель. Но не руководитель. Но получает как менеджер среднего звена. И это может видеть только истинный управленец. А персонал отметит только то, что им никто не руководит. Они приходят потусить и делают работу спустя рукава, получая за это деньги. Лентяев это очень устраивает и они скажут ,что у них крутой начальник.

Вот так вроде одинаковый отзыв может быть у совершенно разных руководителей. Как небо и земля разные. Чтобы стать белым надо учиться и развиваться с управленческой стороны. Уметь уходить от текучки и делегировать дела. Ваш персонал — это ваши руки. Вы — их голова. Хорошим можно быть по-разному. Доброта и расхлябанность — не признаки качественного управления. Они приводят только к деградации.

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий