А кадры — кто? Кадры — это все люди, выполняющие разные функции на предприятиях. Это специалисты и рабочие, это менеджеры и топ-менеджеры. Это те, кто строит, считает, шьет, носит, доставляет, управляет… И их всех не хватает нашей стране.
По примерным общедоступным данным:
С 2020 избыточная смертность по причине коронавируса составила 828 746 человек.
С начала СВО из России мигрировало только по официальным данным около 1 млн человек
Примерно 300 тысяч (опять же по данным, которые мы можем найти в интернете) призвали в качестве мобилизованных. А по контракту проходят более 640 тысяч человек.
Только в этом году на службу приняли более 53 тысяч человек.
На оборонный комплекс принято около 500 человек
За 4 не полных года страна потеряла более 3,3млн рабочих рук. Часть из них, возможно были неработающими пенсионерами. Но бОльшая масса — люди рабочего возраста. И сравнивать эту цифру с официальной рождаемостью даже нет смысла на сегодняшний день, тк рожденные «сегодня» пригодятся в работе через 18 лет.
А при этом в России по общедоступным данным насчитывается около 1,5 млн БЛОГЕРОВ! 😳 Людей, которые ходят в рестораны, одеваются, обслуживают свои машины в сервисах, пользуются курьерскими службами. И просто тратят деньги, не принося никакой пользы государству, кроме части налогов, которые они добровольно платят. И даже не думают, откуда и какими средствами все это создается. Хорошо, если хотя бы часть из них делают это в качестве доп заработка, а не как единственное занятие.
Просто безработных в России 2,4 млн человек. Наверняка часть из них — это теневой бизнес. А остальные что делают?
На конец 2023 года российским компаниям не хватает 4,8 млн человек. Это почти 5 миллионов!!!!!!!!
Почему деградация? Недавно на одном из каналов вышел проект с участием блогеров. На всю страну они показывают, что ничего не умеют делать. А кто-то гордо заявляет, что окончил всего 9 классов. 😵💫
Огромное количество видео в соцсетях, которые основаны на играх, пранках и прочей мути, которая тоже не несет никакой пользы, показывает населению, что можно не учиться, разговаривать на языке шпаны из подворотни и при этом счастливо достойно жить.
Это смотрят дети и подростки. На это ведутся взрослые молодые люди, которые нужны стране. Самим себе нужны по сути.
Да, я понимаю, что реклама нужна. Но, кажется, ее стало слишком много.
И плюсом к будущей деградации детей и населения прилипают такие движения, как КВАДРОБЕРЫ. Зачем водить детей на развитие интеллекта, талантов? Зачем заниматься олимпийскими видами спорта? Если намного веселее прыгать как собаки с масками на голове и хвостом, делая вид, что ты — собака.
И ладно бы просто ради игры. Ведь это превращается в образ жизни, где детям разрешают вести себя так в обществе и дома. Если родители пытаются детям поставить прививку от бешенства! 😱😱😨😨😰 Ну трэш!
То есть кроме общемировых проблем, которые сказываются на работоспособности предприятий сюда добавляется мировая тенденция, приходящая из толерантных к маразму стран.
И я хочу обратить внимание на эту проблему. Чему мы учим растущее поколение? Как мы хотим зарабатывать деньги?
❗️К чему легкие заработки бесполезных для общества профессий приводят эту страну?
🔻 К деградации. К спаду промышленности, к банкротствам предприятий, к росту зарплат, а вместе с ним увеличением цен на готовую продукцию. А это инфляция. А ее у нас регулируют повышением ставок ЦБ. А это удорожание кредитов. А это трудности покупки недвижимости и движимости. Это трудности предприятий по обслуживанию своих кредитов. Это снова приводит к повышениям цен. Туда еще добавляется рост курса валют. + проблемы платежей и логистики, что тоже увеличивает стоимость ВСЕГО.
И если в стране будет плохо, то те, у кого есть деньги, просто уедут. Останутся квадроберы. Интересно, какие из них получатся работники. Если они испортят себе позвоночники, забыв когда-то, что люди должны ходить на двух ногах.








