Недавно меня поразил один сотрудник…
Была короткая рабочая неделя перед 23 февраля.
В понедельник мне мастер говорит, что не успеет выполнить задачу, поставленную генеральным директором, потому что скоро конец недели ! В понедельник скоро конец недели!?
Впереди 4 рабочих дня. На задачу требовалось 2 суток максимум с учетом всего цикла и зависимости от других отделов. То есть в среду можно было спокойно сдать задачу. Человек в ожидании выходного дня, откладывает на неделю то, что может сделать сегодня.
Интересно, как бы он потом это аргументировал директору?
Но ситуация развернулась иначе. Я заставила это сделать оперативно. Оперативно — в смысле в нормальном режиме. Но выполнение было с ошибками.
Сотрудник был настолько невнимателен, что пришлось переделывать. Процесс затянулся на неделю. Кончилось все увольнением.
Оказалось, что нельзя заставлять человека работать. В ошибках виновато руководство, потому что торопит.
Наблюдало за этим несколько сотрудников, которые находились рядом.
Какой пример подается? Негативный.
Очень хорошо, что инцидент позволил выявить лентяя и ликвидировать его, чтобы не распространять заразу внутри коллектива.








