Слишком самостоятельные — слишком молчаливые.

Руководитель не должен превращаться в молчуна, который знает свою работу, сам разберется со всеми вопросами и никогда не спросит совета у старшего. Молчание не всегда означает знание. Оно скорей говорит об отсутствии контакта между людьми.

Почему не надо быть молчуном? Руководитель будет ждать отчета, рассказов о происходящем, чтобы быть в курсе событий. Отсутствие этих историй приведет руководителя с вопросами. Но это не всегда верно. Приходить надо к руководителю с ответами.

Тихая работа без контакта с руководителем отодвинет такого сотрудника на дистанцию. Не будет слышно как двигаются задачи. Не будет живых историй и проблем. Не будет советов и наводящих вопросов. Не светятся достижения, потому что о них никто не говорит. Потом будет сложно получить повышение или премию. Ведь наверняка есть другой руководитель, который не проводит ни одного дня без общения со своим директором. И правильно делает.

Прямой контакт всегда лучше, чем фоновая работа. Он обретает межличностные отношения, раскрывает больше качеств, помогает обмениваться мнением и опытом, позволяет проявить себя. Поэтому я бы дала совет найти всем контакт со своим прямым руководителем. И если нет установленных по регламенту пятиминуток и совещаний, установить правило встречаться и обсуждать вопросы и задачи.

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий