Многие молчат. Сталкиваясь со стеной из затянутых ответов, нерешенных вопросов, неправильно выполненных задач, попустительства и прочих некорректных действий, многие ждут, когда это наконец-то сделает какой-то человек. При чем, это может быть не только сотрудник вашей компании, но и любой коллега из партнерской организации.
Все дело в том, что пока сотрудник не делает, руководство может и не догадывается о том, что где-то есть проблема. Или еще хуже, ему говорят, что все сделано.
При первых признаках затягивания и невыполнения, надо подключать руководителей. Многим покажется, что это не красиво. Зачем дергать директора, ведь это работа конкретного человека? Будет ли это выглядеть как жалоба, как потом может обидеться тот, кого «заложили». Директор занят и его не хочется дергать. Но что тут важней? Закрыть свою задачу, которая зависит от кого-то, кто не торопится или забивает на работу? Или сделать один звонок и ускорить процесс, повлиять на ход действий?
Выполнение работы стоит ставить выше. А руководитель должен знать, что в его команде есть человек, который обманывает, не делает, делает плохо, срывает проекты и тд.
Как только подключается руководство, процесс идет быстрей. И многие партнеры сами озвучивали на встречах — не отвечает ваш менеджер, звоните мне. Не работает клиентский менеджер, звоните мне. Не делают что-то в соседних отделах, не молчите, говорите.
Это не жалоба на кого-то. Это способ улучшения и ускорения выполнения задач. Руководитель потом сам разберется со своим подчиненным. И не стоит думать, что если сотрудника уволят или накажут, будет ваша вина. Нет. Это его вина в том, что он самостоятельно не выполняет свою работу и вынуждает обращаться к начальству за помощью.








