Для одного проекта я ищу менеджера по маркетплейсам. В регионе их просто нет, поэтому вакансия для удаленки.
HR присылает контакт на онлайн собеседование: Мальчик 25 лет с опытом работы 4 года в компании + личный опыт своих поставок. Рассказывает про него так воодушевоенно: курсы прошел за 112000 р., как он там старался, развивал, продавал, всё делал сам, но его не ценили, мотивацию за продажи не давали и он недооцененный ушёл. 🤔
Собеседование:
Мальчик полу лёжа на диване в халате с телефоном в руке. Держит так, что в экран помещается только нос.🤦♀️ Ничего не знает о продвижении, что-то делал «методом тыка» (цитата). Поставки были со своего склада, поэтому никакого анализа не делал. Для себя привёз 2000 каких-то товаров из Китая и все 2000 отправил на склад WB. Попал на платное хранение. «забыл посмотреть условия» (цитата). На вопрос о том как планировать поставки ответил сбросом звонка. 🤨
И таких «профи» развелось очень много. Чтобы вычислить самозванца надо знать принципы работ, задавать конкретные вопросы о деталях. И если нет опыта, то должна быть хотя бы логика!
Но тут было полное Фиаско. Ребёнка не научили элементарной этике общения. Жаль нельзя написать отзыв родителям.








