Не могу не поделиться недавней историей об онлайн собеседовании.

Для одного проекта я ищу менеджера по маркетплейсам. В регионе их просто нет, поэтому вакансия для удаленки.

HR присылает контакт на онлайн собеседование: Мальчик 25 лет с опытом работы 4 года в компании + личный опыт своих поставок. Рассказывает про него так воодушевоенно: курсы прошел за 112000 р., как он там старался, развивал, продавал, всё делал сам, но его не ценили, мотивацию за продажи не давали и он недооцененный ушёл. 🤔

Собеседование:

Мальчик полу лёжа на диване в халате с телефоном в руке. Держит так, что в экран помещается только нос.🤦‍♀️ Ничего не знает о продвижении, что-то делал «методом тыка» (цитата). Поставки были со своего склада, поэтому никакого анализа не делал. Для себя привёз 2000 каких-то товаров из Китая и все 2000 отправил на склад WB. Попал на платное хранение. «забыл посмотреть условия» (цитата). На вопрос о том как планировать поставки ответил сбросом звонка. 🤨

И таких «профи» развелось очень много. Чтобы вычислить самозванца надо знать принципы работ, задавать конкретные вопросы о деталях. И если нет опыта, то должна быть хотя бы логика!

Но тут было полное Фиаско. Ребёнка не научили элементарной этике общения. Жаль нельзя написать отзыв родителям.

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий