Как потраченное время влияет на результат.

Не редко случаются ситуации, когда при каком либо происшествии или выполнении задачи, сотрудник не знает что делать. Даже если существуют инструкции и регламенты, никто не застрахован от форс-мажоров и чего-то нового, что не предусмотрено и детально не описано. В зависимости от уровня развития и коммуникабельности кто-то спросит у коллег, кто-то у друзей, поищет пути в интернете или сервисах для бизнеса, кто-то позвонит начальнику. Но Бывают такие персонажи, которые не делают НИЧЕГО и даже не звонят и не сообщают о проблеме. Чаще в ответах почему ничего не делалось звучат такие фразы: «Я не знал, что делать, ждал вас», «Я пытался что-то сделать, но не получилось», «Вас не было, а звонить я не стал, чтобы не беспокоить», «Не хотел это обсуждать по телефону, ждал вашего приезда», » Не догадался никого спросить, вряд ли кто-то знает об этом», «Смысл что-то делать, если ничего не получится», ну или просто пожимают плечами, не в состоянии объяснить свои бездействия или действия.

Потраченное время приводит к ухудшению результата. Либо уже совсем поздно что-то предпринимать, либо результат становится хуже, чем он мог бы быть при решении вовремя.

Это инфантильные люди, у которых нет в голове идей, соображения и понимания ответственности. В идеале таких вообще не держать на работе, потому что добиться результатов вряд ли выйдет. Можно по случаю детально расписать в инструкциях, что делать при конкретной ситуации, но при любой другой нетипичной, произойдет тоже самое.

Потраченное время приводит к ухудшению результата. Либо уже совсем поздно что-то предпринимать, либо результат становится хуже, чем он мог бы быть при решении вовремя.

Это инфантильные люди, у которых нет в голове идей, соображения и понимания ответственности. В идеале таких вообще не держать на работе, потому что добиться результатов вряд ли выйдет. Можно по случаю детально расписать в инструкциях, что делать при конкретной ситуации, но при любой другой нетипичной, произойдет тоже самое.

Понять, могут ли люди исправить свое отношение, можно по результату претензии. Те, кто чувствует свою вину и принимает ее, предложат варианты следующих действий, спокойно отнесутся к штрафам, принесут извинения и будут стараться доносить о ситуациях вовремя.

Что может в следующий раз мотивировать персонал не тратить время? Личная ответственность — зависимость заработной платы от результата или перспектива продолжение работы. «При нанесении ущерба компании от совершенных действий или бездействий, в результате повлекшие за собой убытки или непрямой ущерб компании и имуществу, сотрудник несет полную материальную ответственность, а так же может повлечь за собой расторжение трудового договора. Такая фраза должна быть прописана в трудовом договоре. Она покрывает случаи, которые невозможно предусмотреть и детально описать в должностной и рабочей инструкции. Кроме этого, требуется наличие договора о полной материальной ответственности.

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий