Был у меня один знакомый

Его всегда устраивали на работу, он сам не мог. Никогда не знал что хочет, кроме зарплаты. Вот ее он определял сразу по своим потребностям. В итоге он всегда работал там, куда знакомые возьмут.

На одном таком месте был очень строгий режим работы. Опаздывать нельзя. 3 опоздания — увольнение. Даже если заболел, надо приехать на работу, чтобы показаться начальству и если совсем плохо, могут отпустить, если найдут замену. О том, что просто не приехать на работу по любой причине, нельзя — он знал. После одного такого невыхода, ему сказали, что второй случай — увольнение. Оно не заставило себя долго ждать. Один вечер в компании друга, которого давно не видел и утром он просто не встал на работу, сославшись на плохое самочувствие, он отправил смс начальнику, что заболел. Естественно его уволили.
И это не единичный случай!

Разумный человек не поймет действий безответственного работника. Возникают только вопросы как так можно? Зачем идти на пьянку в будни, если не умеешь останавливаться? Его же предупреждали! Работы другой нет, быстро он ее не найдет! Ну как так можно? Вот можно. Можно, когда сознание человека ограничено и о последствиях он может и задумывается, но живет на инстинктах. С такими ругаться бесполезно, разговаривать бесполезно. Пока сам не поймет, что надо меняться, никакая критика ему не поможет.

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий