Такую фразу услышала от руководителя проекта. Все дело в том, что сотрудники не выполняют работу как хочется. То ошибки, то медленно, то не так, а самый очевидный способ — решить и сделать самостоятельно. По сути, поощряя такое отношение. Конечно мы все можем порой доделать работу сотрудников быстро, когда срок горит и надо не ждать, когда до исполнителя дойдет как это должно было быть. И отказаться от этого на все 100% очень сложно. Но должно ли это становиться системой? Ведь при таком подходе мы получаем высокооплачиваемого оператора.
В первопричине — они не сделают как надо. Затем идет объяснение — самому быстрей и проще. По сути отсутствует то самое управленческое начало в подходе. А работы все прибавляется. И тут без рук, которые выполняют свою работу качественно не обойтись.
🔸Стоит принять тот факт, что все не могут мыслить и делать одинаково.
🔸Не возможно постоянно задаваться вопросом, почему кто-то делает не так, как вы. И это бессмысленно.
🔸Не надо думать, что никто не справится лучше. Надо учить, доверять и строго контролировать сотрудников. В неуспеваемости есть причины и их надо искать.
🔸Проверять и принимать чужую работу всегда быстрей, чем ее делать. Поэтому отказ от работников, помощников и операторов приведет к перегрузке и выгоранию.
🔸Проверять придется и это важно. Каждый может ошибиться. И тут работает правило одна голова — хорошо, а две лучше. Одни глаза пропустили ошибку, вторые нашли. Это система. Идеально, когда человек делает, а проверяющий просто проверил, что все ок и пустил процесс дальше. Еще идеальней, когда каждый делает свое дело и не надо проверять. Но как показывает практика, ошибаются все. И расстраиваться, злиться будет напрасной тратой энергии.
🔸 Ошибки надо прорабатывать. Искать причины, стараться их предупредить и не допустить повтора в будущем. Использовать системы мотивации.








