Вчера случилась со мной забавная история. Хочу вам её рассказать.
Я уехала в другой город на фабрику. За пару дней забронировала отель. Обрадовалась, что поймала свободным свой любимый номер 🤩. Приезжаю, а мне говорят, что мест нет 🤨
Проверяю бронь, а там даты на неделю позже стоят 🙈. Просто, когда бронировала, выбрала вторник, пропустив тот факт, что нужная мне неделя вся забита. Где-то я моргнула.. Но интересное в другом.
Администратор стала смотреть номера в другом отеле города. Но там тоже нет мест. Она нервничала так, будто это с ней происходит. Побежала за хозяином отеля, чтоб он что-то придумал. А он, в свою очередь, предложил мне баню 🤣🤣 по сути — это сауна с бассейном, комнатой отдыха. Отдельное здание, всё красиво. За минимальную аренду плату можно даже поалавать. Только парилки за деньги. Но мне было не до них.
Конечно был вариант уехать в соседний город. Но я решила воспользоваться случаем, остаться. Во-первых у них вкуснее завтраки 😋 , во-вторых я с удовольствием нырнула в бассейн.
Вот такая забавная история.
Но так как это канал для руководителей, то не забываем делать из всего выводы и анализ ситуаций:
Собственник бизнеса, присутствует и участвует сам в нём. Он задаёт тон и подбирает под себя людей.
Администраторы, повара, клинеры — все душки. Они максимально вежливые, внимательные. Это очень не свойственно для остальных отелей тут.
— Сам всегда здоровается с посетителями. Помогает в решении вопросов своим сотрудникам.
— Я вижу у него команду, которая работает с открытия и не меняется. А некоторые буквально его обожают и говорят об этом вслух. Он старается сделать качественными свои услуги, возможно лучшие для данного региона.
Так получается, что руководитель — это эталон для своего коллектива. Он показывает пример и формирует состав, который соответствует его отношению к бизнесу, сервису, людям.








