Вчера случай интересный был. Как люди не учатся и не хотят учиться на банальном примере.
Завтрак в отеле в области. В завтрак по умолчанию входит чай. Я прошу сделать кофе. Официант говорит, что кофе нет, потому что утром нет бармена. А она не умеет. С первой попытки она сделала воду с запахом кофе. Я предлагаю пойти к кофе машине, чтобы я посмотрела, что там надо нажать, чтобы сделать крепкий вкус. Она утверждает, что она не бармен и всего лишь официант, не умеет. Разве не надо быть просто человеком, чтобы попробовать?
Официант уходит в темноту, не сказав ни слова. Приводит другую девочку, которая идет к барной стойке. Та постарше.
Спрашиваю, — Вы бармен?
— Нет
— Кофе умеете делать?
— Нет
Включается кофе-машина. Я указала кнопку, которая светится возле знаков с зернышками, добавляем крепость, делаем кофе 👌
Той официантке лет 20 на вид. Мне интересно, а как люди домой технику покупают? Тоже не нажимают ни на какие кнопки и просто «не умеют». Даже не интересно подойти и посмотреть, как это делают другие?
Современные люди в 20 лет не хотят и не пытаются обращаться с элементарной техникой! Да, это не столица страны, но никто и не просил сделать план проект строительства города. Просто надо было две кнопки нажать.
Не знаю, приводит ли дефицит кадров к такому или это частный случай. Но пока не хотят учиться одни, другие добиваются своего еще большими усилиями. Заставляя работать таких лентяев недоучек.








