Прелести удаленки. И почему надо уметь говорить «нет».
Один раз заявка — можно на удаленку, чувствую себя плохо?
— Да
2й раз: можно на удаленку, утром должны приехать сантехники?
— Да
…
6й раз: я пойду на удаленку, у меня там экзамены. Остальное время буду на связи….
🧐🤨🤔
— Нет!
— А как тогда оформлять?
— за свой счёт или отпуск.
— 😒 но я же на связи.
— но ты же не работаешь весь день?
— нет.
— 🤷♀️ Ну вот и ответ.
Допуск к удаленке должен быть у тех людей, кто может работать дома. У кого есть для этого выделенное место и возможность спокойно работать. Без отрывов на бытовуху и семейные вопросы.
Когда есть предпосылки к сокращению времени работы, надо проследить за тем, как человек распоряжается своим временем. Подключить тайм-меннджера, проверить выполнение задач. Если выявляется злоупотребление, то лучше вообще не разрешать брать такие дни.








