Отпуск и «без меня всё встанет»

Сама я долго жила в какой-то период времени в состоянии «без меня всё встанет», потому в отпуск ходила крайне редко, а если и уезжала, то с ноутбуком. 💻

Конечно это ад. 🤯Хотя на то были объективные причины, но надо было это исправлять. И вроде бы инструкции были, все максимально раскладывала, но все равно сотрудники не могли выполнить поручения.

Самое ужасное, когда они просто не делали то, что было нужно делать и молчали. Все это было в списке поводов для смены состава. В других отделах было еще хуже.

Руководители отделов не могли принять решение без Генерального директора, не давая ему покоя ни в отпуске, ни в командировке. И это тоже послужило поводом для смены руководящего состава.

И вот уже несколько лет я спокойно уезжаю, зная на 100%, что всё будет как положено.👍🏻

Кстати, есть отдельная категория людей, которые любят свою важность показывать именно таким способом.

Завязывают на себе выполнение текущей работы. Проверки, утверждения, согласования, контакты и тд. Некоторые даже не учат подчиненных некоторым операциям, ссылаясь на неопытность, некомпетентность или отсутствие времени. 🕐

В итоге Руководителю приходится работать в выходные, в отпуске. Что ими движет? Неграмотность как руководителя или страх, что их могут заменить.

Есть у нас редкий кадр на производстве, которого действительно сложно заменить, потому что специалистов почти нет в РФ. Но это усугубляется еще и тем, что этот специалист специально не обучает других работников.

Заставить сложно, заменить еще сложней. Приходится по крупицам вытаскивать информацию, чтобы освободить себя от этой удавки.🫤

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий