А знаете ли вы что…

Джорджо Армани прежде чем стать известным модельером хотел стать врачом. После школы он поступил в на медицинский факультет и 2 года учился на врача. Но поняв, что ему это не интересно, он забрал документы и бросил учебу. В поисках себя он работал фотографом, отслужил в армии. Затем устроился подсобным рабочим в универмаг. Там его перевели на оформителя витрин, а затем и на закупщика тканей. Работая закупщиком, он познакомился с модельером Нино Черутти, который взял его работать ассистентом. Он работал над кроем, шитьем, помогая разрабатывать мужскую одежду. После 6 лет он поработал еще в разных итальянских компаниях.
Познакомившись с Серджио Галеотти, который предложил свою финансовую роль, Армани впервые представил миру собственную коллекцию.

А к чему вам эта история? К тому, что каждого из нас часто терзают сомнения выбора своего дела. Нам надо выбирать направление еще в школе, чтобы поступить в ВУЗ. Что мы можем знать о работе в школе? Толком ничего. Выбор работы часто обусловлен доходом. А по выбранной специальности он может быть недостаточным. И это сбивает с выбранного пути. Люди делают то, что приносит деньги, но не приносит удовольствия.
Начало карьеры даже с небольшим доходом это нормально для любого начинающего специалиста. И если Делать то, что действительно умеешь и любишь, доход добавится. Но человек при этом будет более счастливым, чем тот, кто выбрал сразу деньги, забыв про свои мечты, навыки, желания.
Когда нужна работа, можно устроиться кем угодно и куда угодно, но выбирая образования, мы собираемся тратить от 5 лет своей жизни. На что? Если в процессе стало понятно, что выбранный путь был ошибочным, почему бы его не поменять? Что больше жалко? Потраченных в прошлом 2х лет или всей жизни в будущем? Почему многие жалеют прошлое?

Каждый из нас, принимая решение в определенный момент, делает сознательный выбор исходя из тех вводных, которые есть. Но это не значит, что изменение своего мнения, решения и выбора это ошибка. Для принятия решения нужны знания. Как мог узнать Армани, что он не хотел стал врачом, если бы не окунулся в этот мир? Экскурсии и разовые посещения его только привлекли, но именно глубокое изучение дало понимание, что это не его путь. И он с него свернул вовремя. Он потратил 2 года для того, чтобы всю жизнь посвятить тому, что действительно ему было интересно. А если человек создан быть на вершине, то он и из подсобного рабочего может стать всемирно известным.

Спросите своего директора кем он был, когда окончил вуз. Все мы начинаем с малого, но если в голове есть мозги, есть желания, есть амбиции. Если мы на них не забиваем, а развиваем, то ничто не остановит от развития и получения желаемого.

Оцените статью
MAGNUS DOMINUS
Добавить комментарий